Приглашаем на фестиваль «Путешествие без навигатора»

Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова приглашает школьников на профориентационный фестиваль «Путешествие без навигатора», который пройдёт 18 февраля с 11:00 до 13:00.

Фестиваль включает в себя обширную образовательную программу для школьников. На площадке колледжа пройдут мастер-классы, на которых ребятам расскажут о новых специальностях. Например, участники мастер-класса «Аэрокосмический инженер» познакомятся с работой системы управления полётом ракет, схемой флайт-компьютера, основами программирования микроконтроллера, получат элементарные знания 3D-проектирования и компьютерного моделирования полёта. А мастер-класс «Эксплуатация нейросистем и биокомплексов» позволит школьникам испытать свои силы в ряде решений увлекательных заданий: настройка «мозга» компьютерного интерфейса, управление персонажами компьютерной игры, управление колесным роботом m-bot.

На фестивале также будет организован Марафон наук, в рамках которого будут работать несколько направлений. Ребята, интересующиеся химией, смогут понаблюдать за красочными химическими опытами; любителей иностранных языков пригласят на английское «чаепитие», начинающих экономистов — на экономические игры, а по направлению физическая культура обязательно расскажут, как сдать ГТО.

Адрес проведения: ул. Клары Цеткин, 23 (метро Войковская, последний вагон из центра, далее трамваями 23, 27 до остановки «Кинотеатр «Рассвет. Колледж имени Годовикова»).

Регистрация на фестиваль осуществляется по телефону: +7 (499) 156-40-01.