Команда одиннадцатиклассника нашей школы заняла I место в международном конкурсе предпринимателей

Сертификат на сумму в 1 000 000 рублей победителям международного конкурса предпринимательских проектов вручили на сцене «Олимпийского» в рамках бизнес-форума "Synergy Global Forum-2017", который проходил в Москве 27-28 ноября.

Команда одиннадцатиклассника Сергея Кузнецова представила к участию в конкурсе, проводимом университетом «Синергия», проект по созданию домовой панели безопасности «Помогатор» — системы мгновенного оповещения специальных служб о пожаре или утечке газа. «Идея проекта, — комментирует Сергей, — заключается в создании домашней коммуникативной панели для обеспечения безопасности, здоровья и жизни людей. Панель с рабочим названием «Помогатор» состоит главным образом из четырёх ярко выделяющихся кнопок вызова экстренных служб, таких как полиция, скорая помощь, газовая и пожарная службы. Какие проблемы решает «Помогатор»? Прежде всего, это обеспечение безопасности в доме. Посредством панели можно своевременно оповестить всех жителей дома о ЧС, что поможет принять правильные решения в экстренной ситуации для спасения жизней».

На реализацию проекта команде Сергея Кузнецова выделен грант в размере 1 000 000 рублей.

Гордимся нашими учениками и поздравляем с мировой победой!