Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы!

Школа №1301 им. Е.Т. Гайдара — это многопрофильный образовательный комплекс, который включает в себя четыре дошкольных и три школьных корпуса. В условиях преемственности уровней образования воспитать толерантного, любознательного, всесторонне развитого человека с активной гражданской позицией — одна из важнейших наших задач.

Особое внимание в школе мы уделяем развитию новых профилей. С 2017-го года у нас действуют социально-экономический и инженерный классы. Развивая эти направления, мы тесно сотрудничаем с вузами, колледжами, предприятиями города Москвы. Наши ребята регулярно посещают профильные уроки, лекции, мастер-классы, становятся на шаг ближе к профессии своей мечты и к успешному будущему.

Наша школа — это открытая информационная площадка. Мы имеем сайт и ведём страничку в фэйсбуке, где рассказываем о самых интересных событиях. Мы уверены, что школьники и родители всегда должны быть в курсе того, что происходит в школе.

Из года в год мы стремимся сделать условия обучения максимально комфортными. Ведь школа — это стартовая площадка для ваших достижений и побед! У нас работают квалифицированные педагоги, любящие своё дело, умеющие заинтересовать ребят своими предметами, зажечь «искры» в глазах, готовые помочь и подбодрить.

Каждый школьник — в чём-то первый, лучший; у каждого есть свой талант. Задача администрации и педагогического коллектива — выявить ваши способности и настроить на успешный жизненный путь.

С уважением,
директор Андрей Дмитриевич Ермаков