В начальной школе прошли уроки доброты 06.02.18

Наступивший 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). В связи с этим наша школа совместно с благотворительным фондом помощи животным «ЛАПА» организовала цикл уроков доброты.

Эти занятия направлены на воспитание гуманного и ответственного отношения к животным. Первые уроки уже прошли среди учеников начальных классов. Куратор фонда «ЛАПА» Галина Новак рассказала юным слушателям, как животные становятся бездомными и какую помощь люди могут им оказать. Ребята узнали, кто такие волонтёры, из чего состоит их работа. В течение урока ученики делились историями о своих домашних питомцах, обсуждали, из чего складывается их счастливая домашняя жизнь. В конце урока все получили сертификаты и памятные сувениры от фонда «ЛАПА».