А каждый читатель как тайна,

Как в землю закопанный клад…

(А. Ахматова)

Дорогие друзья!

Библиотека школы с углубленным изучением экономики №1301 имени Е.Т.Гайдара рада видеть вас каждый будний день с 9.00 до 17.00!

Для вас работают библиотеки в трёх корпусах школы. Сегодня наша библиотека не просто место, где выдают книги. Библиотека сегодня — новая возможность для реализации своих творческих проектов. Мы обслуживаем все категории читателей — от детей-школьников до их родителей и педагогов.

Библиотека состоит из двух подразделений: абонемента и читального зала на 10 посадочных мест. Здесь представлена учебная литература, которая периодически обновляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, и художественная литература (мировая классика, зарубежная литература, советская литература, собрания сочинений, литература для самых маленьких и прочее). Фонд библиотеки насчитывает более сорока тысяч экземпляров. Больше девятисот читателей в год посещают нашу библиотеку.

В библиотеке проводится работа с читателями — как индивидуальная, так и массовая. Осуществляется помощь детям при составлении проектов, рекомендательные беседы при выдаче книг, выявление интересов и круга чтения детей, беседы о прочитанном, тематические обзоры литературы, подготовка библиотеки к знаменательным датам, принятие первоклассников в читатели. Помимо работы с читателями проводится информационно-библиографическая работа, работа с фондом (комплектование и пополнение фонда новой литературы, списание старых учебников, устаревшей и ветхой литературы и другое).

Мы любим наших читателей, гордимся ими и делаем всё, чтобы библиотека была им нужна всегда, во все времена!