Общая информация

ГБОУ Школа №1301 имени Е.Т. Гайдара осуществляет набор школьников на предпрофильное и профильное обучение по программам основного общего и среднего общего образования.

Главной целью профильного обучения является самоопределение учащихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование — это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учётом реальных потребностей рынка труда.

Образовательные программы для классов с профильным обучением предусматривают подготовку выпускников к осознанному выбору профессии, создание условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации обучающихся, формирование и развитие навыков самостоятельной работы и научно-исследовательской деятельности, обеспечение индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося.

5-е классы

6-е классы